San Jose

 

Aquí encontrarán los medallistas de Juegos Centroamericanos San Jose Costa Rica 2013

      

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

AJEDREZ

CARLOS ARMANDO JUAREZ FLORES 

1

 

 

AJEDREZ

SILVIA CAROLINA MAZARIEGOS  KUMMERFEDT

1

 

 

AJEDREZ

HNOS JUAREZ FLORES, CU HOR, LORENZANA AGUILAR, GIRON CHAVEZ, 

1

 

 

AJEDREZ

NARDA LUCIA PACAY BARRIENTOS

 

1

 

AJEDREZ

SILVIA DALILA SOTOMAYOR VILLATORO 

 

1

 

AJEDREZ

LORENZANA AGUILAR, HNOS JUAREZ FLORES, GIRON CHAVEZ, CU HOR

 

 

1

AJEDREZ

DAVID EMANUEL GIRON CHAVEZ 

 

 

1

AJEDREZ

CLAUDIA MICHELLE MENCOS CASTILLO

 

 

1

TOTAL

3

2

3

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

ATLETISMO

JOSÉ AMADO GARCÍA GABRIEL  

1

 

 

ATLETISMO

ELIDA  HERNÁNDEZ DE XUYÁ

1

 

 

ATLETISMO

ELIDA  HERNÁNDEZ DE XUYÁ

1

 

 

ATLETISMO

SABRINA DENISE GAITÁN BARRERA

1

 

 

ATLETISMO

ANA LUCIA CAMARGO 

1

 

 

ATLETISMO

LUIS MARIO TARACENA CABRERA 

1

 

 

ATLETISMO

LUIS PEDRO FOLGAR BATRES 

1

 

 

ATLETISMO

JENNER MANRIQUE PELICÓ GONZÁLEZ 

1

 

 

ATLETISMO

VICTOR MANUEL GONZALEZ ROMERO

1

 

 

ATLETISMO

VICTOR MANUEL GONZALEZ ROMERO

1

 

 

ATLETISMO

VICTOR MANUEL GONZALEZ ROMERO

1

 

 

ATLETISMO

MIGUEL ANGEL CHAN MORALES

1

 

 

ATLETISMO

EVONNE HAYDEE MARROQUÍN FRANCO 

 

1

 

ATLETISMO

SABRINA DENISE GAITÁN BARRERA

 

1

 

ATLETISMO

LUIS CARLOS BONILLA FLORES

 

1

 

ATLETISMO

SONIA IRENE BARRONDO GARCIA

 

1

 

ATLETISMO

DINA JUDITH CRUZ VELÁSQUEZ 

 

1

 

ATLETISMO

MARIO ALFONSO BRAN GRANILLO 

 

1

 

ATLETISMO

JEREMIAS  SALOJ AJCIVINAC 

 

1

 

ATLETISMO

RUTH AMALIA EUGENIA MORALES MÉRIDA 

 

 

1

ATLETISMO

TELMA NOEMI FUENTES CAJAS

 

 

1

ATLETISMO

SABRINA DENISE GAITÁN BARRERA 

 

 

1

ATLETISMO

ANA LUCIA CAMARGO 

 

 

1

ATLETISMO

EVER ORLANDO ACAJABÓN CABRERA 

 

 

1

ATLETISMO

MIGUEL JOSÉ ESTRADA SOLARES

 

 

1

ATLETISMO

GERBER PATRICIO BLANCO MENA 

 

 

1

ATLETISMO

GERBER PATRICIO BLANCO MENA 

 

 

1

ATLETISMO

JENNER MANRIQUE PELICÓ GONZÁLEZ 

 

 

1

ATLETISMO

MARITZA RAFAELA PONCIO TZUL

 

 

1

ATLETISMO

ALFREDO ARÉVALO REYES

 

 

1

ATLETISMO

NAVARRETE, BONILLA, GARCIA, BLANCO

 

 

1

ATLETISMO

GUTIERREZ, RODAS, MARROQUIN, MORALES

 

 

1

ATLETISMO

MORALES MERIDA, RODAS RODRIGUEZ, FUENTES CAJAS, ALDANA SCHUMANN, GUTIERREZ HERNANDEZ, SILVA PERLA

 

 

1

TOTAL

12

7

14

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

BALONMANO

 

 

1

 

BALONMANO

NATALIA MARIA FUENTES PINEDA

 

 

 

BALONMANO

YENI MIRELLA BARILLAS MAZARIEGOS

 

 

 

BALONMANO

MILITZA VIOLETA LAVARREDA

 

 

 

BALONMANO

LESLY YOHANA GUDIEL DE RAMOS

 

 

 

BALONMANO

MAYRA ALEJANDRA CORONADO RAMOS

 

 

 

BALONMANO

BARBARA MICHELLE PINEDA ANZUETO

 

 

 

BALONMANO

MAGDA ELIZABETH LOPEZ OSORIO

 

 

 

BALONMANO

CINTHY MARIA VALDEZ OLIVA

 

 

 

BALONMANO

JAQUELINE ROXANA VELIZ CATALAN

 

 

 

BALONMANO

DORIS YASMINA PALENCIA  DE OZUNA

 

 

 

BALONMANO

ADRIANA GUADALUPE SOSA SOSA

 

 

 

BALONMANO

SABRINA MARIE MCGAURAN ROSS

 

 

 

BALONMANO

JOHANA HERMINIA  AREVALO PEREZ

 

 

 

TOTAL

 

1

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

BALONMANO

 

 

1

 

BALONMANO

EDWIN ALBERTO GARRIDO ORELLANA

 

 

 

BALONMANO

UBALDO ANTONIO HERRERA JUAREZ

 

 

 

BALONMANO

JUERGEN STOLZ LARRIEU

 

 

 

BALONMANO

KEVIN RODOLFO LÒPEZ VILLAGRAN

 

 

 

BALONMANO

BORIS JOAQUIN MORALES ACEVEDO

 

 

 

BALONMANO

CESAR GUSTAVO XOL VALDIZON

 

 

 

BALONMANO

VICTOR MANUEL MORALES CHACON

 

 

 

BALONMANO

MYNOR ESTUARDO MORALES CHACON

 

 

 

BALONMANO

MARCO TULIO MONZON TECÙN

 

 

 

BALONMANO

JORGE RENATO LORENZANA RAMIREZ

 

 

 

BALONMANO

LUIS EMILIO STOLZ LARRIEU

 

 

 

BALONMANO

LUIS FERNANDO PAREDES LAVAGNINO

 

 

 

BALONMANO

HARI SAMUELL TEJADA NORIEA

 

 

 

BALONMANO

CRISTIAN PAOLO PEREZ PALACIOS

 

 

 

TOTAL

 

1

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

BOLICHE

SOFÍA MATILDE RODRIGUEZ GRANDA 

1

 

 

BOLICHE

FEMENINO

1

 

 

BOLICHE

EQUIPO FEMENINO

1

 

 

BOLICHE

MONZON GODOY, SOTO ANDRINO, RODRIGUEZ GRANDA

1

 

 

BOLICHE

RODRIGUEZ GRANDA, BATRES REYES

1

 

 

BOLICHE

SOFÍA MATILDE RODRIGUEZ GRANDA 

 

1

 

BOLICHE

PAMELA MARIA MONZON GODOY 

 

1

 

BOLICHE

LUIS ANDRES HERRERA FLORES 

 

1

 

BOLICHE

MASCULINO

 

1

 

BOLICHE

EQUIPO MASCULINO

 

1

 

BOLICHE

MONZON GODOY, RODRIGUEZ GRANDA

 

1

 

BOLICHE

MONZON GODOY, HERRERA FLORES

 

1

 

BOLICHE

XIMENA  SOTO ANDRINO 

 

 

 

BOLICHE

PAMELA MARIA MONZON GODOY 

 

 

1

BOLICHE

PAMELA MARIA MONZON GODOY 

 

 

1

BOLICHE

LUIS ANDRES HERRERA FLORES 

 

 

1

BOLICHE

ARMANDO DAVID BATRES REYES 

 

 

1

BOLICHE

BATRES REYES, JIMENEZ MARROQUIN, HERRERA FLORES

 

 

1

BOLICHE

SOTO ANDRINO, BOLAÑOS MOLINA

 

 

1

TOTAL

5

7

6

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

BOXEO

EDDIE  VALENZUELA BARILLAS 

1

 

 

BOXEO

JUAN  REYES DONIS 

1

 

 

BOXEO

LESTER NORMANDY MARTINEZ  TUT 

1

 

 

BOXEO

CARLOS DANIEL TOBAR ROMERO 

1

 

 

BOXEO

KAREN  ISMENIA PEREZ REVOLORIO 

1

 

 

BOXEO

CRISTIAN  ANTONIO LOPEZ  ROLDAN 

 

1

 

BOXEO

JAIME ESTIVET GARCIA MORALES

 

1

 

BOXEO

KARLA  BERENICE GALINDO  PAZ 

 

1

 

BOXEO

JULIA PAOLA CANEL HERNANDEZ 

 

1

 

BOXEO

ALVARO  VARGAS DERAS 

 

 

1

BOXEO

VICENTE ANTONIO TELLO SANSORES 

 

 

1

BOXEO

LUIS DANIEL ALFARO GARCIA

 

 

1

BOXEO

ALAN JOSUE CIFUENTES GOMEZ 

 

 

1

BOXEO

KEILLY MARIELENA CAMEROS MEXICANOS

 

 

1

BOXEO

AURA ANTONIETA ACEVEDO EQUITE 

 

 

1

BOXEO

LEENE YOWAIKA MARTINEZ  MONTERROSO 

 

 

1

BOXEO

ZULENA  SANDRA ALVAREZ PEREZ  

 

 

1

TOTAL

5

4

8

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

CICLISMO

JULIO PADILLA MIRANDA

1

 

 

CICLISMO

MANUEL OSEAS RODAS OCHOA 

1

 

 

CICLISMO

FLORINDA ISABEL DE LEON GONZALEZ

 

1

 

CICLISMO

CYNTHIA EUGENIA LEE LOPEZ 

 

1

 

CICLISMO

MANUEL OSEAS RODAS OCHOA 

 

1

 

CICLISMO

ALDER  TORRES YUMAN 

 

 

1

TOTAL

2

3

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

ECUESTRES

SYLVIA DENICE LUNA MOMBIELA DE SPILLARI

1

 

 

ECUESTRES

SYLVIA DENICE LUNA MOMBIELA DE SPILLARI

1

 

 

ECUESTRES

CARLOS GONZALO SUEIRAS LEMUS 

1

 

 

ECUESTRES

EDUARDO ANTONIO CASTILLO TEJADA 

1

 

 

ECUESTRES

IVONNE BALZ ZECHMANN

1

 

 

ECUESTRES

BALZ, RODRIGUEZ, CASTILLO, PIRIR

1

 

 

ECUESTRES

SUEIRAS LEMUS, GONZALEZ, HAZBUN ARIAS, BARRIOS ENRIQUEZ

1

 

 

ECUESTRES

VIVIAN ANDREA SCHORPP PINOT 

 

1

 

ECUESTRES

IVONNE BALZ ZECHMANN

 

1

 

ECUESTRES

 

 

1

 

ECUESTRES

LUNA MOMBIELLA, SCHORPP PINOT, DOMINGUEZ THOMAS, TROTZKE CEBEIRA DE CASTILLO

 

1

 

ECUESTRES

VIVIAN ANDREA SCHORPP PINOT 

 

 

1

ECUESTRES

WYLDER  FRANCISCO RODRIGUEZ SILVA 

 

 

1

TOTAL

7

4

2

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

ESGRIMA

RODRIGUEZ GARCIA, PALACIOS GRIJALVA, FAJARDO GALDAMEZ, LOPEZ PINEDA

1

 

 

ESGRIMA

LUIS ALEJANDRO LÓPEZ GONZÁLEZ 

1

 

 

ESGRIMA

TULASI  RADHARANI RODRIGUEZ GARCÍA 

 

1

 

ESGRIMA

JOSÉ  FERNANDO LÓPEZ GONZÁLEZ 

 

1

 

ESGRIMA

YANES GUDIEL, ALVAREZ PAREDES, LOPEZ VILLAGRAN, MAZARIEGOS SIMON

 

1

 

ESGRIMA

KATERIN ELISABET PALACIOS GRIJALVA 

 

 

1

ESGRIMA

ERI  DONATO ESPAÑA ESPAÑA 

 

 

1

ESGRIMA

ESPAÑA ESPAÑA, HNOS LOPEZ GONZALEZ, GARCIA ZUÑIGA

 

 

1

ESGRIMA

GERBER ESTUARDO MORALES MORALES 

 

 

1

ESGRIMA

FRANCISCO YOBANNY YANES GUDIEL 

 

 

1

TOTAL

2

3

5

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

FUTBOL

 

 

 

1

FUTBOL

ANA  LUCÍA MARTÍNEZ MALDONADO 

 

 

 

FUTBOL

AURA  ADELA CASTILLO HURTARTE 

 

 

 

FUTBOL

KIMBERLY   ALVEÑO  

 

 

 

FUTBOL

CINTHYA  GABRIELA LÓPEZ SOTO 

 

 

 

FUTBOL

CORALIA ANDREA  MONTERROSO ASTEGUIETA 

 

 

 

FUTBOL

DANIELA  ANDRADE DOUGHERTY  

 

 

 

FUTBOL

JASMIN  ESPINO  MELÉNDEZ 

 

 

 

FUTBOL

KATHERINE SMILEY RAMOS CARPIO 

 

 

 

FUTBOL

KATTY JEANNETHE DÍAZ  GARCÍA 

 

 

 

FUTBOL

KIMBERLY  CAROLINA  DE LEÓN GIRÓN 

 

 

 

FUTBOL

LONDY WALESKA BARRIOS CASTAÑEDA 

 

 

 

FUTBOL

MARÍA AMANDA MONTERROSO ASTEGUIETA 

 

 

 

FUTBOL

MARICRUZ  LEMUS MENÉNDEZ 

 

 

 

FUTBOL

MARILYN GABRIELA RIVERA PADILLA 

 

 

 

FUTBOL

KATHERINE MISHELL LOPEZ ZAMORA

 

 

 

FUTBOL

NANCI MARISELA CUÉLLAR  VÁSQUEZ 

 

 

 

FUTBOL

VILMA  RAQUEL LOPEZ DE PAZ 

 

 

 

FUTBOL

BLANCA ESTELA GUERRA VILLALTA 

 

 

 

TOTAL

 

 

1

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

FUTSAL

 

1

 

 

FUTSAL

WILLIAM  OSWALDO RAMIREZ QUIÑONEZ 

 

 

 

FUTSAL

ALAN  JOSUE AGUILAR ALDANA 

 

 

 

FUTSAL

WALTER ALEJANDRO ENRIQUEZ  

 

 

 

FUTSAL

JOSE  RAFAEL GONZALEZ BERDUO 

 

 

 

FUTSAL

DANIEL  EDUARDO TEJADA  ESCOBAR 

 

 

 

FUTSAL

HUMBERTO  ARMANDO ESCOBAR AYALA 

 

 

 

FUTSAL

MARVIN RENE SANDOVAL PRADO 

 

 

 

FUTSAL

ALAN  JOSUE GRIJALVA JIMENEZ 

 

 

 

FUTSAL

MANUEL  ANTONIO GARCIA PELLECER 

 

 

 

FUTSAL

JOSE  ALEXANDER ALAY  GUDIEL 

 

 

 

FUTSAL

JONATHAN  JOSE COSAJAY MARROQUIN 

 

 

 

FUTSAL

SANDINO ARMANDO SUAREZ CHAVEZ 

 

 

 

TOTAL

1

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

GIMNASIA

ANA  SOFIA GOMEZ PORRAS 

1

 

 

GIMNASIA

ANA  SOFIA GOMEZ PORRAS 

1

 

 

GIMNASIA

ANA  SOFIA GOMEZ PORRAS 

1

 

 

GIMNASIA

MONICA DENISE YOOL PEREZ 

1

 

 

GIMNASIA

JORGE ALFREDO VEGA LOPEZ 

1

 

 

GIMNASIA

JORGE ALFREDO VEGA LOPEZ 

1

 

 

GIMNASIA

MYNOR ANTONIO JUAREZ MORATAYA 

1

 

 

GIMNASIA

ANA  SOFIA GOMEZ PORRAS 

 

1

 

GIMNASIA

MONICA DENISE YOOL PEREZ 

 

1

 

GIMNASIA

MONICA DENISE YOOL PEREZ 

 

1

 

GIMNASIA

MONICA DENISE YOOL PEREZ 

 

1

 

GIMNASIA

JORGE ALFREDO VEGA LOPEZ 

 

1

 

GIMNASIA

JORGE ALFREDO VEGA LOPEZ 

 

1

 

GIMNASIA

MYNOR ANTONIO JUAREZ MORATAYA 

 

1

 

GIMNASIA

MYNOR ANTONIO JUAREZ MORATAYA 

 

1

 

GIMNASIA

VEGA LOPEZ, LINARES TEVALAN, JUAREZ MORATAYA, PICON CHOC, SHADE GOMEZ

 

1

 

GIMNASIA

ANA  SOFIA GOMEZ PORRAS 

 

 

1

GIMNASIA

MYNOR ANTONIO JUAREZ MORATAYA 

 

 

1

GIMNASIA

MYNOR ANTONIO JUAREZ MORATAYA 

 

 

1

GIMNASIA

MYNOR ANTONIO JUAREZ MORATAYA 

 

 

1

TOTAL

7

9

4

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

JUDO

EVELIN MARILÚ RODRÍGUEZ MARROQUÍN 

1

 

 

JUDO

JACQUELINE ARLENY SOLIS GUTIERREZ 

1

 

 

JUDO

YENNIFER ESTELA DOMÍNGUEZ LÓPEZ 

1

 

 

JUDO

MIRLA GUILLERMINA NOLBERTO LABRIEL 

1

 

 

JUDO

SHIRLEY CLARISA CABNAL CHEN 

 

1

 

JUDO

JENIFER MARIA ORTIZ GÓMEZ 

 

1

 

JUDO

OTTO ROLANDO MENEGAZZO CU 

 

1

 

JUDO

ANDREA EUGENIA MENEGAZZO CU 

 

 

1

JUDO

JULIO CESAR MOLINA CHEN 

 

 

1

JUDO

DOUGLAS  GILDARDO AREVALO ISTUPE 

 

 

1

JUDO

CARLOS FRANCISCO GONZÁLEZ BETETA

 

 

1

TOTAL

4

3

4

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

KARATE DO

GUIDO  FERNANDO ABDALLA ORTIZ 

1

 

 

KARATE DO

CHEILI CAROLINA GONZALEZ  CASTILLO 

1

 

 

KARATE DO

MARIA DOLORES CASTELLANOS GIRON 

1

 

 

KARATE DO

MARIA DOLORES CASTELLANOS GIRON 

1

 

 

KARATE DO

NATHALIE  GABRIELA BARRERA PAC 

1

 

 

KARATE DO

CARLOS ERNESTO ALEMÁN LIMA 

1

 

 

KARATE DO

GONZALEZ CASTILLO, DIAZ URRUTIA, CASTELLANOS GIRON, PEREZ JUAREZ

1

 

 

KARATE DO

HNAS BARRERA PAC, PIMENTEL RECINOS 

1

 

 

KARATE DO

ANA  GABRIELA PEREZ JUAREZ 

 

1

 

KARATE DO

ALEJANDRO  ABDALLA ORTIZ 

 

1

 

KARATE DO

ALEMAN LIMA, SOLARES ARGUETA, RAMIREZ GONZALEZ, HNOS ABDALLA ORTIZ, WONG URIOSTE

 

1

 

KARATE DO

ILCE SUCELY DIAZ URRUTIA 

 

 

1

KARATE DO

LUIS FERNANDO SOLARES ARGUETA 

 

 

1

KARATE DO

BRANDON LIZANDRO RAMIREZ GONZALEZ 

 

 

1

KARATE DO

MASCULINO

 

 

1

TOTAL

8

3

4

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

LEV.PESAS

OSCAR FERNANDO VALDIZON CORONADO

1

 

 

LEV.PESAS

OSCAR FERNANDO VALDIZON CORONADO

1

 

 

LEV.PESAS

CRHISTIAN ALBERTO LOPEZ BOBADILLA

1

 

 

LEV.PESAS

CRHISTIAN ALBERTO LOPEZ BOBADILLA

1

 

 

LEV.PESAS

ASTRID  ROXANA CAMPOSECO HERNANDEZ

1

 

 

LEV.PESAS

ASTRID ROXANA CAMPOSECO HERNANDEZ

1

 

 

LEV.PESAS

WELINTON  PEC TUNCHE

 

1

 

LEV.PESAS

JULIAN ALBERTO LORENZO PEREZ

 

1

 

LEV.PESAS

JAVIER ANTONIO CASTILLO RODRIGUEZ

 

1

 

LEV.PESAS

JAVIER ANTONIO CASTILLO RODRIGUEZ

 

1

 

LEV.PESAS

LUIS ALBERTO  HOIL MAS

 

1

 

LEV.PESAS

LUIS ALBERTO  HOIL MAS

 

1

 

LEV.PESAS

SANTOS  ISABEL GONZALEZ CONTRERAS

 

1

 

LEV.PESAS

SANTOS  ISABEL GONZALEZ CONTRERAS

 

1

 

LEV.PESAS

JESSICA  GONZALEZ CONTRERAS

 

1

 

LEV.PESAS

JESSICA  GONZALEZ CONTRERAS

 

1

 

LEV.PESAS

LESBIA MARIELIS CRUZ HERNANDEZ

 

1

 

LEV.PESAS

JULISSA GABRIELA OTZOY CASTILLO

 

1

 

LEV.PESAS

CRISTIAN MANUEL LORENZANA YUMAN

 

 

1

LEV.PESAS

SONY  HONTER CONTRERAS VALLADARES

 

 

1

LEV.PESAS

SONY  HONTER CONTRERAS VALLADARES

 

 

1

LEV.PESAS

MARGOTH  YADIRA REYNOSO LOPEZ

 

 

1

LEV.PESAS

LESBIA MARIELIS CRUZ HERNANDEZ

 

 

1

TOTAL

6

12

5

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

LUCHAS

MARLENS MISHEL ASENCIO  PERALTA 

1

 

 

LUCHAS

JENNIFER CORONA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ 

1

 

 

LUCHAS

ABNER ESAÚ ELEL VÁSQUEZ 

1

 

 

LUCHAS

CELESTINA PATROCINIA GAMBOA RODRÍGUEZ 

 

1

 

LUCHAS

EDDY  LEONEL GIRON TOCAL 

 

1

 

LUCHAS

CRISTIAN JOSÉ MOX ARIAS 

 

1

 

LUCHAS

LUIS  ORANTES CARRASCOSA 

 

1

 

LUCHAS

VJ MARBIN MIRANDA  CASASOLA 

 

1

 

LUCHAS

HECTOR DANIEL MELGAR MUS

 

 

1

LUCHAS

JAIRO JOSELINO MARTÍNEZ CHÉN 

 

 

1

LUCHAS

CRISTIAN DIEGO MARROQUIN ALVAREZ 

 

 

1

TOTAL

3

21

13

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

NATACION

KEVIN DAVID VASQUEZ DAVILA

1

 

 

NATACION

CINDY CAROLINA TOSCANO MERIDA

1

 

 

NATACION

CINDY CAROLINA TOSCANO MERIDA

1

 

 

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

1

 

 

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

1

 

 

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

1

 

 

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

1

 

 

NATACION

DANIEL ESTEBAN SANTIS MEJÍA 

1

 

 

NATACION

LUIS CARLOS MARTINEZ MENDEZ

1

 

 

NATACION

MARIA FERNANDA CASTAÑEDA DIAZ

 

1

 

NATACION

CASTAÑEDA DIAZ, JOCELYN MARIBEL ACABAL RODAS

 

1

 

NATACION

CASTAÑEDA DIAZ, JOCELYN MARIBEL ACABAL RODAS

 

1

 

NATACION

KEVIN DAVID VASQUEZ DAVILA

 

1

 

NATACION

PAULA  ISABEL RECINOS URIZAR 

 

1

 

NATACION

MARIA GABRIELA SANTIS MEJÍA 

 

1

 

NATACION

MARIA GABRIELA SANTIS MEJÍA 

 

1

 

NATACION

VALERIE GRUEST SLOWING

 

1

 

NATACION

VALERIE GRUEST SLOWING

 

1

 

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

 

1

 

NATACION

DANIEL ESTEBAN SANTIS MEJÍA 

 

1

 

NATACION

LUIS CARLOS MARTINEZ MENDEZ

 

1

 

NATACION

KEVIN SALVADOR AVILA SOTO 

 

1

 

NATACION

KEVIN SALVADOR AVILA SOTO 

 

1

 

NATACION

MARTINEZ, PINEDA, MONROY, AVILA

 

1

 

NATACION

EQUIPO FEMENINO

 

1

 

NATACION

MARIA FERNANDA CASTAÑEDA DIAZ

 

 

1

NATACION

MANUEL ANTONIO MENESES AGUILAR

 

 

1

NATACION

MARIA GABRIELA MUÑOZ DUARTE 

 

 

1

NATACION

MARIA GABRIELA SANTIS MEJÍA 

 

 

1

NATACION

VALERIE GRUEST SLOWING

 

 

1

NATACION

VALERIE GRUEST SLOWING

 

 

1

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

 

 

1

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

 

 

1

NATACION

GISELA MARIA MORALES VALENTIN LEMCKE

 

 

1

NATACION

DANIEL ESTEBAN SANTIS MEJÍA 

 

 

1

NATACION

LUIS CARLOS MARTINEZ MENDEZ

 

 

1

NATACION

LUIS CARLOS MARTINEZ MENDEZ

 

 

1

NATACION

GRUEST SLOWING, CHEW ROLDAN, SANTIS MEJIA, MORALES VALENTIN

 

 

1

NATACION

MORALES VALENTIN, DAVID ORITIZ, GRUEST SLOWING, SANTIS MEJIA

 

 

1

NATACION

SANTIS MEJIA, ROBBERSON SOLIS, MARTINEZ MENDEZ, AVILA SOTO

 

 

1

TOTAL

9

16

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

1

 

 

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

1

 

 

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

1

 

 

PATINAJE

ANGÉLICA MARISOL DÍAZ GARCÍA

1

 

 

PATINAJE

EDY EDUARDO CAROL VILLATORO GÓMEZ

1

 

 

PATINAJE

EDY EDUARDO CAROL VILLATORO GÓMEZ

1

 

 

PATINAJE

EDY EDUARDO CAROL VILLATORO GÓMEZ

1

 

 

PATINAJE

EDY EDUARDO CAROL VILLATORO GÓMEZ

1

 

 

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

 

1

 

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

 

1

 

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

 

1

 

PATINAJE

ANGÉLICA MARISOL DÍAZ GARCÍA

 

1

 

PATINAJE

JORGE GUSTAVO VILLASEÑOR FERNÁNDEZ

 

1

 

PATINAJE

MARCO VINICIO TZUL LÓPEZ

 

1

 

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

 

 

1

PATINAJE

DALIA GUADALUPE SOBERANIS MARENCO

 

 

1

PATINAJE

ANGÉLICA MARISOL DÍAZ GARCÍA

 

 

1

PATINAJE

MELVIN RODOLFO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

 

 

1

PATINAJE

EDUARDO LUIS MOLLINEDO OLIVA

 

 

1

TOTAL

8

6

5

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

RACQUETBOL

ANA GABRIELA MARTINEZ GONZALEZ 

1

 

 

RACQUETBOL

PEDRO MANOLO SANDOVAL BOBURG 

1

 

 

RACQUETBOL

RODRIGUEZ SARMIENTO, MARTINEZ GONZALEZ

1

 

 

RACQUETBOL

MARIA  RENEE RODRIGUEZ SARMIENTO 

 

1

 

RACQUETBOL

RODRIGUEZ SARMIENTO, MARTINEZ GONZALEZ

 

1

 

RACQUETBOL

SANDOVAL BOBURG, WER LLERENA, GALICIA LUTIN

 

1

 

RACQUETBOL

SANDOVAL BOBURG, GALICIA LUTIN

 

1

 

TOTAL

3

4

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

SOFTBOL

 

1

 

 

SOFTBOL

SHARON KIMBERLY CASTRO HERNÁNDEZ 

 

 

 

SOFTBOL

AILEEN NINETTE SÁNCHEZ MÉNDEZ 

 

 

 

SOFTBOL

ANDREA ELIZABETH DAVILA ESCRIBANO 

 

 

 

SOFTBOL

ANA GABRIELA DAVILA ESCRIBANO 

 

 

 

SOFTBOL

MARIA JIMENA DE JESÚS MENDIZÁBAL CAMPOLLO

 

 

 

SOFTBOL

ALEJANDRA  PEREIRA ORTIZ 

 

 

 

SOFTBOL

MARÍA SOFÍA AGUILAR FLORES 

 

 

 

SOFTBOL

LIZA MARIELA NEGRON PEREZ 

 

 

 

SOFTBOL

DIANA VERONICA GANDARA TARACENA

 

 

 

SOFTBOL

DEBBIE  ANELIESE MORALES  SAZO 

 

 

 

SOFTBOL

STEPHANIE  DACARET MARTINOLLI  DE ROJAS

 

 

 

SOFTBOL

MARIA  ISABEL RIVERA PORTILLO 

 

 

 

SOFTBOL

JESSICA PAOLA GIRON ESTRADA 

 

 

 

SOFTBOL

VALQUIRIA MARGARITA GARZO ALVAREZ 

 

 

 

SOFTBOL

PAOLA ARLET CUSTODIO POLANCO 

 

 

 

SOFTBOL

LIZBETH PATRICIA GODOY DIAZ DURAN DE DIEGUEZ

 

 

 

SOFTBOL

LAURA  ELENA RODRIGUEZ GARCÍA 

 

 

 

SOFTBOL

REBECA ALVAREZ MARTINEZ      

 

 

 

TOTAL

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

SOFTBOL

 

1

 

 

SOFTBOL

CESAR  JOSE SAJCHE  CENTENO 

 

 

 

SOFTBOL

JORGE  FRANCISCO SEGURA  BONILLA 

 

 

 

SOFTBOL

ROBERTO  ANDRES RAMOS  SARAVIA 

 

 

 

SOFTBOL

RAFAEL  FRIAS  CORNEJO 

 

 

 

SOFTBOL

JONATHAN  RAUL DONADIO  OVALLE 

 

 

 

SOFTBOL

LUIS  ALFONSO ORELLANA  SANDOVAL 

 

 

 

SOFTBOL

AMILCAR  ESTRADA  MAYORGA  

 

 

 

SOFTBOL

JOSE MARTIN MORALES LEAL

 

 

 

SOFTBOL

MARIO ROBERTO HERNANDEZ  CERMEÑO 

 

 

 

SOFTBOL

PEDRO  MIGUEL DIEGUEZ RUANO 

 

 

 

SOFTBOL

JUAN PABLO ORELLANA  SANDOVAL 

 

 

 

SOFTBOL

JUAN  CARLOS GANDARA GARCIA 

 

 

 

SOFTBOL

JUAN  SEBASTIAN SIERRA  LARRAÑAGA 

 

 

 

SOFTBOL

JORGE  CARLOS BERGER  GONZALEZ 

 

 

 

SOFTBOL

GERARDO   DACARET MARTINOLLI 

 

 

 

SOFTBOL

LUIS  PEDRO VILLEDA MENDIZABAL 

 

 

 

SOFTBOL

JUAN FERNANDO BARRIOS CHANG 

 

 

 

TOTAL

1

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

TAEKWONDO

ANDRES  ZELAYA RIO NEVADO 

1

 

 

TAEKWONDO

STUARDO  ANDRE SOLORZANO MEJIA 

1

 

 

TAEKWONDO

ELIZABETH  ZAMORA GORDILLO 

1

 

 

TAEKWONDO

JHONNATAN JOSUE MEJIA  ALVAREZ 

 

1

 

TAEKWONDO

NELSON EDUARDO ACAJABON DE LEON 

 

 

1

TAEKWONDO

GUILLERMO  ALEJANDRO RODAS  GONZALEZ 

 

 

1

TAEKWONDO

CORALIA LUCIA ABADIA  SANDOVAL 

 

 

1

TAEKWONDO

MARIA  GABRIELA ECHEVERRIA PINTO 

 

 

1

TOTAL

3

1

4

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

TENIS

RAMAZZINI TOBAR, WEEDON

1

 

 

TENIS

DIAZ FIGUEROA, SCHIPPERS ESTRADA

1

 

 

TENIS

SCHIPPERS ESTRADA, WEEDON, RAMAZZINI

1

 

 

TENIS

DANIELA  SCHIPPERS ESTRADA

 

1

 

TENIS

VIDAL WALTERS, DIAZ FIGUEROA

 

1

 

TENIS

CHRISTOPHER MOISES DIAZ FIGUEROA

 

 

1

TENIS

GONZALEZ GONZALEZ, VIDAL WALTERS

 

 

1

TOTAL

3

2

2

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

TENIS DE MESA

JOSE MIGUEL RAMÍREZ MARÍN 

1

 

 

TENIS DE MESA

ANDREA  ESTRADA MURALLES

1

 

 

TENIS DE MESA

ESTRADA MURALLES, ENRIQUEZ CARIAS  

1

 

 

TENIS DE MESA

RAMIREZ MARIN, GATICA, MOSCOSO CRUZ, SOTO

1

 

 

TENIS DE MESA

ESTRADA MURALLES, ENRIQUEZ CARIAS, LOPEZ GOMEZ, MONTUFAR ELEL

1

 

 

TENIS DE MESA

GATICA, RAMIREZ MARIN

1

 

 

TENIS DE MESA

RAMIREZ MARIN, ESTRADA MURALLES

1

 

 

TENIS DE MESA

MABELYN ADRIANA ENRIQUEZ CARIAS

 

1

 

TENIS DE MESA

MOSCOSO CRUZ, SOTO

 

1

 

TENIS DE MESA

GATICA, ENRIQUEZ CARIAS

 

1

 

TENIS DE MESA

KEVIN JOSUE SOTO 

 

 

1

TENIS DE MESA

MONTUFAR ELEL, LOPEZ GOMEZ

 

 

1

TOTAL

7

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPORTE

ATLETA

CAMPEON

SUB    CAMPEON

TERCER LUGAR

TRIATLON

BARBARA DANIELA  SCHOENFELD RABANALES

 

1

 

TRIATLON

HHAS SCHOENFELD RABANALES, FLORES MENANTEAU, VERGARA PONTAZA

 

1

 

TRIATLON

BARBARA MARLENY  SCHOENFELD RABANALES

 

 

1

TRIATLON

GERARDO   VERGARA PONTAZA

 

 

1

TRIATLON

ANAHI   AMADO BOESCH

 

 

 

TRIATLON

DEBORAH   ANTILLON VASQUEZ

 

 

 

TRIATLON

FABIAN   FLORES MENANTEAU

 

 

 

TRIATLON

JOSE ANTONIO VICENTE SAENZ MERIDA

 

 

 

TRIATLON

GUSTAVO ADOLFO  PONTAZA PIVARAL

 

 

 

TOTAL

 

2

2

 

Listado Numérico Delegación de Guatemala en San Jose 2013

 

No. DEPORTE ATLETAS OFICIALES TOTAL POR DEPORTE
MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO
1 AJEDREZ 5 5 1   11
2 ATLETISMO 22 17 5   44
3 BALONMANO 13 14 8   35
4 BEISBOL 22   5   27
5 BOLICHE 5 6 4   15
6 BOXEO 10 7 6   23
7 CICLISMO 8 6 6   20
8 ESCUESTRE 10 6 15 2 33
9 ESGRIMA 12 11 3   26
10 FUTBOL 30 18 15   63
11 GIMNASIA 5 3 4 2 14
12 JUDO 7 7 3 1 18
13 KARATE DO 6 7 3   16
14 LEVANTAMIENTO DE PESAS 8 7 3 1 19
15 LUCHA 12 4 4   20
16 NATACIÓN 14 10 8 4 36
17 PATINAJE 5 5 4   14
18 RAQUETBOL 3 2 3   8
19 SOFTBOL 17 18 8 1 44
20 TAEKWONDO 5 3 3 1 12
21 TENIS DE CAMPO 3 3 3   9
22 TENIS DE MESA 4 4 3   11
23 TRIATLON 4 4 1 2 11
24 VOLEIBOL  13 14 9   36
EQUIPO DE APOYO Y SERVICIO  18 8 26
SUB TOTAL 243 181 145 22  
TOTAL 591